По данным Роспотребнадзора, в России работает обширная сеть лабораторий для тестирования населения на COVID-19. Исследования организованы во всех субъектах страны. Анализы берутся на базе лабораторий государственных и частных медицинских учреждений. Отмечается также, что количество организаций, проводящих исследования на коронавирусную инфекцию, может увеличиться.

18a56abfd6a1ee9d0202c3be59280574

13 августа на сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что любая лаборатория — государственная либо негосударственная — может организовать тестирование на COVID-19. Для этого ей необходимо подать специальное уведомление на официальном сайте Роспотребнадзора. Уведомление оформляется в цифровом формате.

Единственное условие, предъявляемое к подобным лабораториям, — обязательно передавать результаты тестирования в Роспотребнадзор. Считается, что такой подход позволит расширить сеть учреждений, в которых можно обследоваться на новую инфекцию.

По состоянию на 13 августа в России проведено свыше 31,5 миллионов тестов на COVID-19. Всего в стране работает 833 лаборатории, принимающие анализы на коронавирус. 109 из них принадлежат Роспотребнадзору, 571 являются частью государственных медицинских учреждений, а 153 — частные клиники.

Дезинфекция  —  надежная защита от коронавируса

Вне зависимости от того, сдавали ли вы анализы на COVID-19, вопрос защиты ваших родных и близких от этой инфекции должен оставаться на первом месте. Именно поэтому компания «Московская городская санитарная служба» ввела в список своих услуг еще одну — дезинфекцию помещений против коронавируса. Это быстрый, надежный и недорогой способ очистить ваше жилье и место работы от источника заболевания.

Наши специалисты проводят дезинфекцию любых помещений — жилых домов и квартир, магазинов и офисов, промышленных предприятий и складов, детских, образовательных и медицинских учреждений. Для уничтожения вирусов используются препараты на основе:

  • активного хлора;
  • кислородактивных ингредиентов;
  • катионных ПАВов;
  • спиртовых составов;
  • третичных аминов и пр.

Все препараты одобрены Роспотребнадзором и проверены на предмет безопасности для человека и эффективности против коронавируса. Дезинфекция помещений проводится оперативно и в строгом соответствии с пожеланиями заказчика. Стоимость услуги варьируется в зависимости от размеров обрабатываемого объекта. Так, для помещений площадью от 1000 м² разовая дезинфекция будет стоить от 15 руб./м², а при подписании договора на месяц — от 10 руб./м².


По любым вопросам звоните менеджерам компании «Московская городская санитарная служба» +7 (495) 120-54-36