02.06.2020 г.

В режиме видеоконференции под председательством Роспотребнадзора 1 июня состоялось третье в текущем году заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств–участников Содружества Независимых Государств от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней, посвящённое вопросам борьбы с распространением нового коронавируса СOVID-19.

corona 4971013 640

В совещании приняли участие представители профильных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполкома СНГ и Европейского регионального бюро ВОЗ. Обсуждались шаги по выполнению решений прошедшего 29 мая заседания Совета глав правительств СНГ, в частности о разработке среднесрочного плана совместных действий государств–участников СНГ по противодействию распространению инфекционных болезней. Проект документа, предусматривающего наращивание коллективного потенциала по борьбе с эпидемиями, будет подготовлен Роспотребнадзором и направлен партнёрам.

В ходе видеоконференции также рассмотрен комплекс реализуемых противоэпидемических мероприятий в странах СНГ, направленных на дальнейшее снижение темпов распространение инфекции. Отмечено, что эпидемиологическую ситуацию по COVID-19 на евразийском пространстве удалось стабилизировать, в том числе благодаря оказываемой странами СНГ взаимной помощи. В этом контексте подчёркнуто научно-методическое и материально-техническое содействие, которое Роспотребнадзор при поддержке Правительства Российской Федерации оказывает государствам объединения.

Роспотребнадзор продолжит взаимодействие с партнёрами по СНГ для борьбы с новой коронавирусной инфекцией и другими инфекционными болезнями для выстраивания в регионе единой системы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

Источник: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14593

Наша компания предлагает комплекс услуг по дезинфекции квартир и помещений от коронавируса. Стоимость услуг от 12 руб. за кв.м. Сжатые сроки 1-2 дня. Точная стоимость зависит от объема работ, типа обработки.