Первая реакция на обнаружение тараканов и других насекомых дома – это брезгливость, а возможно и страх. Но затем появляется непреодолимое желание избавиться от них сиюминутно домашними способами или, что гораздо эффективнее, с помощью профессиональной дезинсекции. Современные реалии диктуют свои правила, и компании внедрили качественно новые и оперативные методы уничтожения паразитов в жилище.

Среди них выделяется такой способ как обработка холодным туманом, о чем будет рассказано ниже.

Холодный туман: принцип работы в помещении

Метод получил название от агрегатного состояния, которое принимает инсектицид при обработке и жилища – сухой пар.

Как работает холодный туман в помещении.

  1. Специалисты используют эффективный профессиональный инсектицид в жидком виде, точно подобранный под тип уничтожаемого насекомого (таракан, прусак, клоп, муравей и т. д.).
  2. Инсектицид дробится генератором на мельчайшие частицы, превращаясь в капельное облако комнатной температуры.
  3. Аэрозольным методом средство распыляется по площади жилища и, подобно туману, сначала окутывает его, а затем в течение 3-4 часов оседает.

Отличие дезинсекции холодным туманом в том, что частицы активного вещества имеют средний размер между горячим туманом и мелкокапельным распылением. Его вполне достаточно для оперативного проникновения в зазоры, щели и другие труднодоступные зоны.

tuman news

Преимущества и недостатки методики

Холодный туман имеет свои очевидные плюсы при обработке квартиры:

  • проникает в любые труднодоступные места, заполняя собой ниши, пространства, норы и пустоты, где обычно прячутся прыткие создания;
  • активное вещество долго сохраняется в воздухе, что позволяет уничтожать насекомых даже под потолком;
  • сама обработка холодным туманом происходит в сжатые сроки.

Что касается минусов, то они скорее характерны для всех методов дезинсекции, требующих кардинального вмешательства:

  • активное вещество должно охватывать также кровати и мебельные гарнитуры, ковры и другие «рассадники» насекомых, в связи с чем оседает на поверхности;
  • полы после обработки для поддержания эффекта рекомендуется не мыть до 3 недель, а на этот период не допускать проживание маленьких детей и домашних животных;
  • человек может вернуться в обработанное жилье не раньше, чем через 8 часов после проведения дезинсекции.

Наша компания проводит качественную обработку жилища методом холодного тумана, благодаря чему насекомые покинут даже самые излюбленные труднодоступные места. Мы гарантируем высокое качество дезинсекции, умеренные цены и соблюдение всех мер безопасности.