Дезинфекция помещений ветеринарной клиники проводится регулярно, по плану и отвечает нормам действующего законодательства. Медицинские учреждения, в которых лечат животных, несут ответственность за санитарию в консультационном помещении, операционной, манипуляционной, а также всех инструментов. На всех стадиях осмотра и оказания помощи животным соблюдается биологическая безопасность.

Почему необходимо профессиональное обеззараживание?

Чтобы не распространялась внутрибольничная инфекция, ежедневно проводится обработка всех поверхностей и предметов. Удаляются загрязнения любого происхождения: остатки слюны и шерсти, крови и раневого экссудата, гнойных выделений из носа и глаз, рвотных и каловых масс, мочи.

Чтобы не допустить создания благоприятной среды для размножения вирусов, проводится профессиональная дезинфекция всего, что находится в ветеринарной клинике. Обработка не допускает развития таких опасных болезней, как бруцеллез и лептоспироз, сальмонеллез и чума, вирусный энтерит и коронавирус, ротовирусные инфекции.

photo

Как проводится дезинфекция помещений клиники?

При обеззараживании помещений ветеринарной клиники используются дезинфицирующие растворы, которые отличает высокая фунгицидная и бактерицидная эффективность. Важное свойство применяемых веществ – пролонгированное действие. Уникальные составы могут использоваться даже в присутствии животных. Если возникла необходимость в экстренной обработке, а переместить животных, которым необходим постоянный уход и помощь, некуда. Бактерицидное действие препаратов сохраняется даже при низкой температуре.

На что следует обратить внимание

Не исключены ситуации, когда для обеззараживания помещений и уничтожения микробов необходима двойная дозировка препаратов. Самостоятельно работники ветеринарной клиники провести такую обработку не в состоянии. Без участия профессионалов санитарной службы не обойтись.

Если частная ветеринарная клиника расположена недалеко от жилых помещений, клещи и клопы из квартир по соседству могут повторно проникать в клинику. Возникает необходимость в дополнительной обработке розеток и плинтусов, окон и дверей, чтобы уничтожить пути миграции.

Для проведения профессионального обеззараживания ветеринарной клиники обращайтесь в Московскую Городскую Санитарную Службу.